Выселение незаконно проживающего в квартире

Добрый день! Кратко ситуация такова: мой доверитель (Зиганчин А.А.) в 1978 году получает квартиру по ордеру на семью: жену (Зиганчину Т.А.) и сына (Зиганчина Т.А.). В 1981 году супруги разводятся, и, соответственно, мой доверитель выезжает из квартиры, но от своих прав на неё не отказывается и регистрацию на сегодняшний день сохраняет.В 1997 году сын доверителя Зиганчин Тимур Александрович отправляется в места лишения свободы, в связи с чем снимается с регистрационного учёта. В 2004 году он снова осужден, второй раз отправляется в места лишения свободы, в том же году расписывается с некой гражданкой (Зиганчиной Л.В.) и в 2009 году у них рождается сын. Итог, бывшая супруга доверителя, его сын с невесткой и внуком продолжают проживать в квартире. У доверителя другая семья и проживает он в квартире, которую в дальнейшем купил. В 2010 году умирает сын доверителя, следом за ним в 2011 году умирает бывшая супруга. В квартире остается невестка и внук, которые никогда не были прописаны в ней.В итоге,по коммунальным платежам образовалась огромная задолженность (за несколько лет), невестка упорно отказывается их оплачивать и отказывается покинуть жильё. В 2011 году мой доверитель без проблем приватизировал жильё. В 2012 году подали иск о выселении невестки с ребенком из квартиры, на что она подала встречный иск о признании договора приватизации недействительным и о признании за её несовершеннолетним сыном права на проживание в данной квартире. Суд вынес решение: признать договор приват недейств-м, признать за ребенком право на проживание и участие в приватизации квартиры, а невестку выселить. Апелляция оставила данное решение без изменения, в кассацию только подали. Обернулось тем, что невестка на сегодняшний день привела в эту квартиру всех детей от предыдущих браков, сожителей и домашних животных. В квартире проживает в итоге 5 абсолютно посторонних людей. Невестка (Зиганчина Л.В.) подает в суд два иска: 1. о признании моего доверителя утратившим право на проживание в спорной квартире; 2. о признании за ней права проживания по договору соц. найма. Т.е. эта авантюристка пытается просто отобрать квартиру, на которую у неё изначально никаких прав не было, никто её официально не вселял, письменного согласия с нанимателя не получал. Как быть моему доверителю в данной абсурдной ситуации? Человек заработал квартиру, получил её по ордеру на свою семью, а теперь посторонняя дама пытается её нагло отнять, при этом наживает дикую задолженность по ком.услугам (200 000 руб.) на сегодняшний день и платить не собирается.
Ответы юристов

Приветствую Вас! Да в жизни бывают подобные случаи, один страшнее другого. Суд поступил верно, выселив данную гражданку из квартиры Задолженность по коммунальным услугам необходимо погасить пропорцилнально числу фактически проживающих в данной квартире. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Приветствую Вас! Да в жизни бывают подобные случаи, один страшнее другого. Суд поступил верно, выселив данную гражданку из квартиры Задолженность по коммунальным услугам необходимо погасить пропорцилнально числу фактически проживающих в данной квартире. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин