Генеральная доверенность от недееспособного

Здравствуйте! Папа инвалид первой группы, полностью недееспособный, говорить тоже не может. Сейчас требуется получить ген доверенность, но нотариус не даёт, т.к. отец не может сам сказать. Сейчас надо проходить втэк, и в банке нужна доверенность. Как мне быть? Что можно сделать в данной ситуации.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Надо оформлять опеку. Обратитесь в орган опеки по месту жительства отца

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в орган опеки при местной администрации.

После того как решение суда о признании недееспособным вступает в силу, оно в течение 3 дней направляется в орган опеки и попечительства. В течение месяца с момента поступления такого решения должен быть назначен опекун. Если этого не произошло, его обязанности временно возлагаются на сам орган опеки.