Должны ли мы оплачивать отопление? (в квартире холодно)

Добрый день! Помогите разобраться! В нашей квартире зимой было 13-15 С, приезжали с УК, делали акт обследования температурного режима, заключение комиссии: "Температура батарей в квартире сост. 34-37 С. Требуется замена стояков и розлива Ц.О. во всем подъезде, для улучшения циркуляции." Так же мы заменяли батарею на кухне,н о улучшений не было. Скажите пожалуйста, должны ли мы оплачивать отопление?
Ответы юристов
Да. Напишите заявления в управляющую организацию, Муп жкх, иной орган занимающийся вопросом жилищно-коммунального хозяйства напишите заявление, с требованием произвести ремонт того, что требуется для нормального функционирования отопления. Если не примут соответствующих меры вперед пишите им претензию http://ozpp.ru/pravo/pravo4/upravorg.html

Добрый день Марина. Безусловно оплачивать коммунальные платежи Вы обязаны, а вот если Вы не согласны с их размерами, то Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об уменьшении размера коммунальных платежей, с приложением соответствующего подтверждения. В случае, если Выши требования не будут удовлетворены в течение 10 дней, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании уменьшения размера и взыскания соответствующих неустоек, поскольку Вы как потребитель не получили надлежащую услугу. Удачи.