Банк самостоятельно перевыпустил кредитную карту и требует комиссию

Здравствуйте! 2 года назад получил в альфа-банке кредитную карту со сроком на 2 года, пользовался только один раз в самом начале кредитного периода, погасил полностью всю задолженность в срок, карточкой не пользовался за ненадобностью, ждал окончания срока действия, и думал, что кредит закроют после этого, но недавно зашел в интернет банк и с удивлением обнаружил, что срок действия кредитной карты продлен ещё на год без моего согласия и уведомления меня, и я должен банку за годовое обслуживание 4000р. Позвонил в банк, там сказали, что карта была автоматически перевыпущена банком в соответствии с комплексным договором, который указывается ссылкой в индивидуальном договоре подписанном мною, но на руки не выдается, а размещается на их сайте для ознакомления. Прочитав договор на сайте, я нашел пункт позволяющий банку перевыпускать кредитную карту автоматически по завершении срока действия, но в следующем пункте также указано, что банк также вправе не перевыпускать карту на новый срок, если клиент не пользовался картой в течение последних 3-х месяцев! Вопрос такой: правомерны ли действия банка перевыпустившего карту без моего согласия и уведомления меня, обязан ли я платить комиссию за обслуживание этой карты? Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов
Надо видеть договор. Речь идет о формулировках, например, написано "банк вправе не перевыпускать".... означает, что это на усмотрение банка, а если написано "карта не должна быть перевыпущена, если ...", значит, банк не прав.