пенсия по утере кормильца если возьму академический отпуск - будет выплачиваться?

Я студентка, мне 19. Если я возьму академический отпуск по семейным обстоятельствам, будет ли мне выплачиваться пенсия по утере кормильца?!
Ответы юристов

да

Уважаемая Аксарова С.В.! Академический отпуск не прекращает выплату пенсии по потере кормильца. Здесь важно учиться на дневном отделении и не достичь возраста более 23 лет. В противном случае получение пенсии будет незаконным и сумму переплаты Вы будете обязаны вернуть в ПФ РФ. На Вас, как на получателе пенсии лежит обязанность сообщить в ПФ РФ о изменениях, указанных во второй строке ответа.

Удачи и весёлой жизни студента. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.