В связи с куплей-продажей жилья в опеке не дают разрешение на несовершеннолетнего ребенка

Я, Наталья, продаю 1комн. квартиру, в которой равные доли имеем я, мой ребенок (5 лет) и муж, своей матери, и покупаю у нее же 3 комн. В опеке мне не дали разрешение, так как сделки между родственниками запрещены законом. Что делать и как быть, ведь моя семья только выиграет, если мы переедем в большую жилплощадь.
Жилищное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Попробуйте обойти данный запрет. Например найти надежного родственника, который не является Вам или Вашему супругу или Вашему ребенку близким. Продайте трехкомнатную квартиру ему. А этот родственник пусть продаст квартиру Вам, а вы ему однокомнатную. Затем однокомнатную квартиру пусть он продаст Вашей матери.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!