Могу ли я сейчас подать исковое заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме?

В 2010 году я подала заявление на выплату алиментов по судебному приказу в процентном соотношении на троих детей, но со временем эти суммы стали уменьшаться в разы, мой бывший муж работает на двух работах: 1 официальная с которой оплачиваются алименты и 2 не официальная с которой он не платит алименты. Могу ли я сейчас подать исковое заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка по нашему региону. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

можете, закон на стороне матери и детей

Можете, но Вам в судебном порядке придеться доказывать наличие у него второй работы и незадекларированных доходов (свидетельские показания, сведения о том что он живет не по средствам, например взял кредит, купил дорогую машину и пр). Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

В можете подать такое заявление, но установленная сумма может Вас не обрадовать. Установленный минимум на ребенка - это не только для вашего мужа, но еще и для вас.

А в остальном поддерживаю Веронику Алексеевну.