Коллекторы хотят обьявить в уголовный розыск из-за мошенничества

В мае 2008г брала телефон в кредит. Первое время платила исправно, в дальнейшем не платила по сей день. В июле месяце 2010 года пришло письмо без уведомлений и пометок что заказное, от мирового судьи г. Перми о судебном приказе взыскать с меня долг 10000р. Как правило после этого ждала когда вызовут к приставам. Через месяца 3 пришло письмо от коллекторов, я позвонила в это коллекторское агентство девушка сказала что специалист занимающий моим делом в командировке, оставила им все свои данные и номера телефонов, но так никто не перезвонил все это время. Вчера торчащей в калитке обнаружила листок без конверта с предупреждением о подаче заявления о возбуждении уголовного дела и объявлении меня в федеральный розыск по факту мошенничества и скрываю свое место нахождение и номер телефона. Подскажите что делать, если платить то по сколько?

Ответы юристов
Обман. Ни платите нисколько. Не факт, что было решение суда (это бывает подделка), но выплаты могут повлиять на сроки. Если коллекторы хотят денег, то пусть обращаются к приставам, сами они не имеют права принудительно взыскивать. По уголовному делу развод.

Никому не платите, пока не будет пристава.