Как решить проблему по выписке с жилплощади только одной дочери?

В не приватизированной квартире зарегистрированы я (квартиросъемщик), жена, дочь c сыном. Дочь с сыном в квартире не проживают. Дочь хотела выписаться и прописаться и жить вместе с сыном у мужа в другой области, а сына не выписывать из нашей квартиры, сыну 9 лет. В паспортном столе отказали выписать ее одну - только с сыном. Как решить проблему по выписке с жилплощади только одной дочери и не будет ли в дальнейшем проблем у дочери с пропиской по новому адресу жительства.
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, сын вашей дочери должен быть прописан по месту жительства своих родителей (вашей дочери или ее мужа). Выписать одну дочь нельзя можно только дочь вместе с сыном, так как ребенок должен быть прописан по месту жительства своих родителей. Удачи Вам!