Как можно развестись в суде без присутствии истца и ответчика?

Здравствуйте! Могут ли нас развести в суде без присутствии истца и ответчика? Проблема в том,что я-истец проживаю в другом регионе в отличие от ответчика.имеется сын несовершеннолетний,но споров по поводу его воспитанию нет. Оба супруга согласны.Может нужно какое то ходатайство?
Ответы юристов

Здравствуйте, да можно, можете указать в исковом заявлении что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, можете написать ходатайство, а если Вы иск еще не подали можете подать иск по месту своей временной регистрации в другом регионе, если она у Вас есть, по делам о разводе и взыскании алиментов это допускается. Если понравился ответ -оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте, Лариса Николаевна!

Вас могут развести в суде без Вашего присутствия. При этом, как правильно указала коллега, можно суд просить рассмотреть дело без Вашего присутствия, а можно подать иск по месту Вашего нынешнего проживания (при наличии временной регистрации).

Еще возможен вариант, при котором Вы можете поручить юристу по доверенности представлять Ваши интересы в суде.

Готова помочь Вам составить все необходимые документы для подачи иска в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Подавайте иск на развод мировому судье, если есть несовершеннолетние дети то в районный. Как прийдёт извещение о суд.засед. подайте письменное ходатайство на расмотрение дела в вашем отсутствии.