Минус на зарплатной карте - имели ли право?

Здравствуйте, с моей зарплатной карты (не именная) сняли 28 тыс. руб. 10 тыс на ней было, таким образом теперь там минус 18 тыс. Причем снятие было до поступления средств. вероятно, что сняли за долг. Меня интересует, имеют ли право зарплатную карту доводить до минуса? Почему не прислали уведомление? И как в такой ситуации поступать, можно ли вернуть эти деньги?
Ответы юристов

Совершенно непонятно кто снял и за что. Напишите претензию в банк, пусть они объяснят ситуацию.