Что грозит за копирование информации с сайта по типу доски объявлений?

Здравствуйте! У меня есть сайт на который любой пользователь может добавить свою информацию! Для раскрутки сайта, что бы он более масштабным я скопировал кучу объявлений с другого подобного сайта! Может ли в таком случае наступить какая либо ответственность? И как от это застраховаться?
Ответы юристов

Право интелектуальной собственности охраняется законом, однако если сайт не указывает на предупрежддение невозможности копирания информации, данную информацию следует считать публичной. Если права зарегистрированы, сайт указывает на эту информацию