Можно ли развестись без явки в суд?

Хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок, ему нет еще года. Вопрос состоит в том: Может ли суд развести нас, если я три раза не приду на заседание оставив при этом ребьенка мне с согласия мужа?
Ответы юристов
Добрый день!!! Не совсем ясно кто хочет развестись Вы или муж? Если Вы оба согласны на развод, то почему Вы не хотите идти на заседание? Почему именно три раза? В соответствии с нормами ст.23 Семейного кодекса РФ, при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов.