Как можно вернуть в магазин детский стул для кормления?

Подскажите, как можно вернуть в магазин детский стул для кормления? Гарантийный срок еще не прошел, а вот коробка не сохранилась, у нас сломалась застежка на ремне пятиточечном.
Ответы юристов

Коробка ненужна прийдите в магазин с письменной претензией и стулом. Просите заменить или вернуть деньги.

первунинская (29.04.2013 в 14:32:20)
спасибо

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврате уплаченной за товар суммы. Если требование в течение 10 дней не будет исполнено, смело обращайтесь в суд с этими же требованиями, а также взысканием дополнительных издержек. Удачи.

Обратитесь в магазин с претензией и сошлитесь на ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».