Как считается срок лишения прав? Зачитывается срок когда не было продлено временно удостоверение?

Суд лишил меня прав 28.12.2011, я подал жалобу, письмо дошло по почте до районного суда только 8.02.2012. Временное удостоверение мне не продлевали с 28.12.2011 по 08.02.2012 до момента регистрации дела во второй инстанции. Как считается этот месяц хождения без прав (идет ли в срок наказания) ?
Ответы юристов

Добрый день. По общему правилу ч. 1 ст.32.7 КоАП устанавливает, что отсчет срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления судьи. Однако в Вашем случае, после этого момента водитель обязан сдать временное разрешение в ГИБДД, если он этого не сделал, то начала течения срока лишения приостанавливается (ч.2 ст.32.7). В Вашем случае Вы обратились с жалобой на постановление, тем самым отдалив срок вступления в силу постановления судьи, и следовательно отдалив начало течения срока лишения прав управления ТС. Таким образом, отвечая на Ваш вопрос этот месяц не идет в зачет общего срока лишения. Удачи.