Урезали зарплату, полный расчет не дают - что делать?

Здравствуйте! Работала не официально в ООО. Каждый месяц работодатель находил повод урезать з/п, мне предложили другую работу, я конечно согласилась. Я была на последнем выходном - позвонила двум начальникам (а всего их 5) сказать что увольняюсь, узнать - надо отрабатывать или нет, писать заявление на увольнение или нет. Один бросил трубку, другой - ничего не надо т.к.не официально. Всё казалось бы вопрос решён, прихожу за з/п выясняется что всё это надо было и припаяли прогул (конечно опять урезали з/п), полный расчёт тоже не дают. Что ДЕЛАТЬ? Куда обратиться?
Ответы юристов

Подайте письменное заявление в адрес работодателя, начальника, директора ООО, если реакции не бкдет то Подайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, а можно и сразу в суд.

дравствуйте, Татьяна. Я бы предложил вам обратиться с жалобой в инспекцию по труду, после чего подать исковое заявление в суд. Возможно, что узнав, о вашем намерении добиваться восстановления нарушенных прав в судебном порядке, ва бывший работодатель, согласится на мирное урегулирование спора. Не забывайте, что срок исковой давности по искам о невыплаченной заработной плате составляет 3 месяца.