Как я могу узнать была ли у моего отца вкладная книжка?

Здравствуйте! Меня зовут Исмагиль, Вопрос: Как я могу узнать была ли у моего отца вкладная книжка 1942г. отец 1941 по 1946 гг призывался и служил рядовым в МВД. Умер он 1970г в мирное время. Мама умерла 2002 году, брак зарегистрирован, но она никаких денег не получала. А в то время кто призывался 1941 -1945 им всем по желанию открывали вкладные книжки, но мой отец ничего про это незнал и не получал я знаю это точно. В его документах (в свидетельстве о рождении, в свидетельстве о браке, в военном билете много ошибок, а именно в дате рождения в одном документе 1918г, а в другом 1913г. везде по разному, отчество в военном билете Мухаметзянович, а а свидетельстве о браке и смерти Вафинович, но это один и тот же человек). Из национального архива взял справку о рождении отца, а там написано 1917г.р. отчество Мухаметвафа.Что делать ? Если я сейчас пойду к нотариусу, то он меня отправит в суд исправлять документы, свидетельство не даст, а если я исправлю ,а в банке по другому будет указано, тогда как быть, опять идти в суд. Везде платить. Нотариус сам может сделать запрос в банк ???
Ответы юристов
Лучший ответ

Да, нотариус сам может сделать этот запрос. Запрос нужно отправлять в Полевой отделение банка г. Москва, банку еще нужны сведения о точном месте, где воевал Ваш отец. Если Вы обратитесь в суд об установлении юридического факта об устранении ошибок в написании отчества Вашего отца, то нужно будет в банк посылать и копию решения.