Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Звонят посредники от банка и требуют погасить кредит полностью!

Взяла кредит, платила месяц, потом получилась просрочка в течение трех месяцев из-за трудностей финансовых. Сейчас мне звонят, но не представители банка, а какие-то их посредники и требуют в течении 3 дней вернуть всю сумму кредита. Не знаю что делать.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним! Такие достаточно серьёзные вопросы по телефону не решаются, т.к. Вы лишены возможности убедиться, действительно ли это какие-то посредники и какие у них полномочия на требования о погашении кредита. Не отвечайте им ничего, предупредите о том, что обратитесь в полицию. Ваш договор с банком никто изменить без согласования с Вами не может. Его условия остаются прежними. Ваша обязанность погашать долг остаётся прежней. Неблагоприятные последствия по начислению процентов за просрочку придётся принять. Если поребуются дальнейшие консультации - обращайтесь индивидуально.

Удачи и защищайте себя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()

К словам коллеги так можно добавить, что Вам лучше подойти в банк, где вы брали кредит и написать заявление об отсрочке платежа с объяснением сложившейся ситуации. Для подтверждения этой ситуации возьмите документы о Ваших доходах, это может быть справка с места работы, выписка из банка в котором Вы получаете заработанную плату или выписка расчетного счета. В таких случаях банки идут на встречу, так как вы будете позиционироваться как добросовестный плательщик и что Вы никуда не бегаете.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: