Я беременна 1.5 месяца, у меня РВП. Где лучше рожать?

Мой муж гражданин России, я гражданка украины, но у меня уже есть РВП и в июне подаю на вид на жительство. Первый ребенок мой от первого брака, рожать мне в декабре. Получу ли я помощь сертификат на второго ребенка в России или помощь в Украине? Где мне рожать? Прописана я в России.
Ответы юристов
Добрый день!

Все зависит от той цели, которую вы преследуете.

Если Вы желаете, чтобы Ваш будущий ребенок получил гражданство России, то конечно же лучше будет, если он родится на территории России. Учитывая, что отец ребенка является гражданином России, при рождении ребенка в России он имеет право на получение Российского гражданства.