Расписка работодателю в причинении материального ущерба

Иностранный гражданин прилетел для работы в РФ по технической визе, но не справился со своими обязанностями. Работодатель оплатил ему перелет, аренду квартиры и питание. Как оформить расписку ?
Ответы юристов

Уважаемая Светлана! Какую расписку Вы собираетесь оформлять? Если ту, что означена в заголовке вопроса, то у Вас есть какие-то договорные обязательства на этот счёт? Не справиться со своими обязанностями, это ещё не значит, что к ним плохо относились, да ещё в технических вопросах. Существует нормальный производственный риск в технических разработках, отрицательный результат, тоже результат. Это моё мнение. Сообщите подробности обязанностей иностранного гражданина.

Удачи. Сергей.

У работодателя с иностранным гражданином должен быть договор, в котором ч етко прописаны права и обязанности сторон, и как один из пунктов - обязанность работодателя оплатить перелет, аренду жилья и питение иностранного сотрудника. А в обязательствах сотрудника должны быть четко прописаны его обязанности и риски невыполнения обязательст. Кто определил, что иностранный сотрудник не справился со своими обязанностями, если речь идет о технических работах. Чтобы доказать, что иностранный гражданин не выполнил свои обязательства, у Вас должно быть заключение технической экспертизы. Расписка в данном случает не будет иметь никакого значения. Буду благодарна за отзыв.