можно ли продать квартиру дороже суммы указанной в тех паспорте?

можно ли продать квартиру дороже суммы указанной в тех паспорте? и что для этого нужно?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете продать свою квартиру за любую стоимость (дороже, дешевле), цену определяет собственник, инвентаризационная стоимость квартиры необходимо для исчисления налога и она никак не влияет на рыночную стоимость.

По рыночной стоимости, то есть по цене определенной сторонами сделки

Да можно продать выше стоимости укказанной в паспорте бти  - ваше законное право

Здравствуйте! Вы вправе продать квартиру по любой цене. Собственник определяет стоимость квартиры (обычно рыночная стоимость берется, т.е. стоимость по которой продают аналогичное жилье). Удачи Вам!