Налоги для ИП работающего по трудовому договору.

Работаю по трудовому договору. Сейчас собираюсь зарегистрировать ИП. Отчисления по трудовому договору естественно делает мой работодатель, а мне как ИП тоже прийдется делать отчисления с полученной мной зарплаты? Она ведь является моим доходом! Или же я плачу налоги только с доходов полученных в результате моей деятельности в качестве ИП?
Ответы юристов
Вы немного смешиваете зеленое и круглое.

С заработной платы вы платите (путем удержания вашим работодателем из з/п и перечисления) налог на доходы 13%, а ваш работодатель регулярно платит еще и отчисления с вашей заработной платы в разные фонды (это затраты компании сверх вашей з/п).

Зарегистрировав ИП вы уже самостоятельно будете платить налог на доходы (6% или 15%, зависит от выбранной вами системы уплаты налога), а также обязательно будете платить отчисления в фонды (это уже отдельная история).