должен ли я буду оплатить ж.е.ку

В сентябре 2011г я заключил мировое соглашение в суде, что моя бывшая жена выкупает у меня долю квартиры. Выкупить она должна с 09.2011г до 03.2012г.Сейчас пришел долг из ж.е.ка.Нас там было 3 собственника. Должен ли я платить за всех? Ведь в ж.е.ке требуют решение суда разделении лицевых счетов. А мы не делили квартиру. Должен ли я платить с момента заключения соглашения?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Согласно ст.30 ЖК РФ собственник несет бремя содержания собственности, следовательно, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги пропорционально свое доле до тех пор, пока не прекратится Ваше право собственности.

За всех Вы платить не должны, но если заплатите полную стоимость задолженности, то в судебном порядке можете требовать возмещения Вам другими собственниками уплаченных за их части сумм.