Продаем квартиру и покупаем большей площади - надо ли уплачивать налог?

Добрый день! Мы продаем квартиру (в собственности более 3 лет) за 1100 т.р. (стоимость по документам), и покупаем Большей площадью по цене 1000 т.р. (стоимость по документам) будем ли мы уплачивать в этом случае какой-либо налог и сколько он примерно составит? Спасибо!
Ответы юристов

Если квартира в собственности более трех лет, то налог не уплачивается и декларация не подается. Нет дохода вообще.

При покупке квартиры вы вправе заявить вычет из налоговй базы начиная с периода регистрации права собственности. Вычет не более 2 млн. при условии наличия доходов, облагаемых по ставке 13% в налоговых периодах применения вычета. Максимальная сумма возврата НДФЛ - 260 т.р.