Могу ли требовать демонтировать антенный усилитель установленный в моей квартире?

Доброго времени суток. Итак, к делу. В мною приобретенной квартире установлен антенный усилитель (усилитель эфирный), которым Я вообще не пользуюсь. есть ряд причин по которым Я не хочу видеть его в своей квартире: 1 - занимает место (пусть не много, но Я не хочу захламлять свое личное пространство приборами не относящимися ко мне). 2 - он работает, следовательно, идет гул от прибора, что естественно не доставляет никакого удовольствия. Внимание вопрос: что в данной ситуации сделать, к кому обратиться, и имею ли Я право по закону требовать демонтировать прибор?
Жилищное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, даже если эти нарушения не связаны с правом владения.

Вам нужно направить письмо с требованием к собственнику этого антенного усилителя. просить его убрать усилитель из Вашей квартиры. Если он это не сделает, обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения Вашего права.