Открытие 10 класса в сельской школе

Имеет право управление образования не открывать 10 класс в сельской школе по причинам:

1) малой наполняемости (6-8 чел)

2) в 10 класс идут дети, имеющие тройки

3) в 10 класс идут дети, не сдавшие ГИА с первого раза?
Ответы юристов

Статья 43 Конституции России гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Чиновники в том числе МинОбразования РФ вполне могут проигнорировать данную норму и прислать Вам отписку.