Лишение родительский прав - как обжаловать решение суда?

Здравствуйте, в суде рассматривался вопрос о лишении род прав моего бывшего мужа. В суде он не появлялся. Алименты не платил ни разу. Суд отказал в иске (опека указала, что он не злостный неплательщик) и дал возможность ему исправится. В этот же день судебные приставы возбудили уголовное дело. Я теперь хочу обжаловать решение суда. Как это правильно называется (кассационная жалоба или апелляция) и в какой суд подавать? Буду признательно за ответ.
Ответы юристов

Вы можете обратиться с апелляционной жалобой в городской суд. Апелляционная жалоба подается в 30-ти дневный срок через Суд вынесший Решение. Жалобу подавать есть смысл в том случае, если есть что обжаловать, есть реальные аргументы. Незлостный неплатильщик это еще не все. Ваша жажда справедливости понятна,но едва ли это сильный аргумент для отмены Решения Суда первой инстанции.

Решение по иску о лишении родительских прав выносится районным судо, а обжалуется в апелляционном порядке в обласной суд или в суд республики.

Но по таким делам возможно и повторное обращение с иском в суд о лишении родительских прав через определенный промежуток времени.