отсрочка от армии при получении академического отпуска

Здравствуйте! Знакомый поступил в ВУЗ в 2008 году. На втором курсе взял академический отпуск по болезни. Мы в курсе, что отсрочка продливается не больше чем на один год в этом случае. Но есть одно большое НО! университет не уведомил военкомат в то время, теперь же военкомат грозится забрать друга. А друг сейчас уже на 4 ом курсе. Что делать с этой бюрократией?
Ответы юристов
У Вас и у Военкома задачи разные, Вы думаете в том числе о будущем, а Военком о плане поставок. Приходите в канцелярию Университета, говорите чтобы Вам на руки выдали Справку для военкомата. Справку копируете, попробуйте передать ее под роспись (маловероятно, что это получится), отдаете в военкомат, постарайтесь проследить чтоб ее пришили в Вашу папку, а не потеряли. Желаю успехов в учебе Вам с другом.

Каким образом ВК грозится?Присьменно?Устно?