Принятие на работу в полицию если у матери была судимость за хулиганство

Здравствуйте! Есть ли у моей дочери возможность работать прокурором, если у меня (ее матери) была судимость 20 лет назад за хулиганство, отсидела 2 года.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Ваша дочь может быть принята на службу в органы прокуратуры, так как среди ограничений при приеме на службу в органы прокуратуры, указанные в Федеральном законе от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", нет ограничения - судимость близких родственников.

Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

имеет гражданство иностранного государства;

признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

имело или имеет судимость;

имеет заболевание, препятствующее поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника. Порядок медицинского освидетельствования лица на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, и форма медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утверждаются Правительством Российской Федерации;

состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или организации прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.

Добрый день.

Для вашей дочери нет ограничения на этом основании.

Здравствуйте, может пойти работать

Добрый день!

Да,Ваша дочь может пойти работать прокурором, в этом плане ограничений нет.