по временной регистрации отказали в выплатах многодетной семье

подскажите пожалуйста,многодетная семья постоянная прописка в туапсе,проживают в динской по временной регистрации.в соц.защите им отказали в выплате 7000р.,100000р.и выделения участка на третьего ребёнка ссылаясь на то что регистрация временная.правомерно ли это?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Для оценки действий отдела социальной защиты необходимо знать, по каким основаниям они Вам отказали. Возможно, условия и порядок таких выплат регламентируются нормами законодательства Краснодарского края. Обратитесь в данный отдел с письменным заявлением, получив ответ, напишите снова нам, прикрепив к вопросу скан этого ответа.

Попросите у должностного лица территориального органа Социальной защиты мотивированный отказ в письменной форме, сделайте с него копию, если Вам на руки ничего не дадут, составьте письменное обращение и направьте им его через Почту России заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вы имеете право обжалования, обратитесь в письменной форме в Управление Соц.защиты (вышестоящую инстанцию), приложите копию, Вы также можете обратиться в Прокуратуру города Туапсе тоже в письменной форме с приложением копии отказа.