имею ли я право не пускать посетителей без бахил?

Здравствуйте! Работаю охранником в спортивном учреждении (крытый ледовый каток). С 08:00 утра до 20:30 вечера проходят тренировки детских спортивных школ (фигурное катание и хоккей). Возраст детей от 4 лет. С 21:00 и до 23:30 начинаются сеансы массового катания для всех желающих. В один прекрасный день руководителя спорткомплекса посетила идея поставить аппарат для покупки бахил. Ссылаясь на какой то закон СНИП. Нам дали указание не пускать на территорию раздевалок родителей без бахил, детей это не касается. И на массовое катание бахилы не нужны. Кто то принципиально отказывается одевать бахилы (жарко, персонал почему не носит, на массовое катание почему не одевают и т.д.) Кто то не взял денег. И вот стоит папа или мама с маленьким ребенком 4 - 5 лет. Не взяли денег на бахилы, опаздывают на тренировку. Да естественно я пропускаю их. Тут проходит по коридору директор комплекса и начинаются у меня проблемы. Я сказал никого не пускать, почему люди без бахил. И объяснить ему ничего не возможно, что одна девушка беременная, а другой папа после операции, ему наклоняться нельзя. И как я могу не пускать, как это должно выглядеть по закону? Мне мамам руки заламывать или ругаться по хамски при детях, я не знаю. Чувствую скоро уволят. И вот и хотелось бы узнать как мне себя вести чтобы не лишиться лицензии за превышение полномочий. С уважением Дмитрий.
Ответы юристов
Директор наверняка в курсе того что он обязан делать, но делать ничего не хочет, он пользуется безграмотностью многих, сейчас что не Директор то князь со своими приколами-законами. СНиП вообще здесь не причем, СНиП - это строительные нормы и правила. Он обязан был издать Приказ, в котором все внятно отразить (на стене повесить возле входа), но чтобы Клиентов не распугивать этого не делает назначил Вас "Крайним стрелочником". Не берите в голову очередную директорскую ... Завтра он решит траву красить или снег. Это не только у Вашего директора, такого "добра" Вы еще наслушаетесь и насмотритесь, этого "добра" почти в каждой фирме хватает, в том числе и государственных. Директор просто трепет Вам нервы, уйдете будет трепать другому, сейчас так принято. Ему так удобно, всегда если что он молодец, а Вы крайний. Держитесь!