дополнительный отпуск за непрерывный стаж после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Работаю на предприятии с 2003 года, по коллективному договору за непрерывный стаж пять лет и более устанавливаются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска в количестве трех календарных дней. В сентябре 2010 ушла в отпуск по уходу за ребенком и в июне 2012 года вышла на работу. Сейчас в мае написала заявление на отпуск и на три дня дополнительного отпуска за непрерывный стаж, но в отделе кадров сказали забудь стаж прервался и эти дополнительные дни не положены! В статье 256 ТК РФ сказано, что отпуск по уходу входит в непрерывный стаж (за что собственно и дают дополнительные дни), а кадровик говорит, что стаж прервался согласно статье 121 ТК РФ. Подскажите пожалуйста кто из нас прав?!
Ответы юристов
Уважаемая Елена, работник отдела кадров не всегда юрист, поэтому правильное толкование вашего локального нормативного акта , который называется коллективный договор , даст лицо принимавшее его, а именно сам работодатель в лице директора, управляющего и т.д .

Напишите заявление на его имя с просьбой дать разъяснение ,почему отдел кадров отказывает. Понятие непрерывный стаж используется в трудовых отношениях для начисления социальных пособий( оплата больничного листа). В каком значении используется этот термин у вас , узнаете из письменного ответа вашего руководителя.