Возврат долга по расписке если ответчик скрывается

Здравствуйте! Хочу вернуть долг по расписке, но ответчик скрывается в другом городе, по месту прописки не появляется. Как быть? Сможет ли суд вынести заочное решение без его присутствия и какие шаги предпринять дальше? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете спокойно подать в суд по месту регистрации ответчика. Если возникнет вопрос о месте жиетльства, суд вправе сделать соответствующий запрос. Ничего не мешает суду в данной ситуации вынести заочное решение. А вот как в дальнейшем будет исполняться решение, т.е. как именно приставы будут вести при таких обстоятельствах исполнительное производство, это уже трудно сказать....

Здравствуйте, в этом случае обычно, уведомив сторону раза два, и сторона остается неизвещенной, то назначается адвокат в порядке ст. 50 ГПК РФ и дело суд рассматривает.