Считается ли это вымогательством?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я фанат футбольного клуба. Мы, фанаты, хотели бы создать счёт в банке (с регистрацией счёта проблем нет) и разместить в интернете в группе нашего футбольного клуба такую информацию "все желающие, кто хочет помочь нашему клубу, что бы его поддержка была сильнее, можете положить любую сумму денег на счёт {номер счёта}"

Вот такой вопрос, это будет законно? Не хотелось бы,чтобы потом привлекли к уголовной ответственности расценивая это например как вымогательство.

Мы можем так сделать или нужно заключать какое-то соглашение, что они сами добровольно вносят деньги? Я проживаю в Белоруссии.
Ответы юристов
Если вы организуете некоммерческую организацию, тогда проблем с законом у вас не будет.