Оплата основного отпуска если не отработал 6 месяцев

Добрый вечер!!! У Меня вот такой вопрос: Я устроился по договору 20 марта 2013 года на предприятие, 28 июня всё предприятие останавливается и все дружно уходят в отпуск на 28 дней, у меня по договору число дней отпуска 28 основных и 14 дополнительно, но 14 дней я не отдыхаю как мне объяснили, а их наверно должны оплатить! ВОПРОС: Мне должны оплатить какую-то часть отпуска или как? Т.к. не прошло 6 месяцев как Я работаю! Объясните что мне положено от первого моего отпуска?
Ответы юристов
В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Из Вашего сообщения не ясно почему и за что Вам положено к 28 дням еще 14 дней дополнительно. Возможно Вы имеете право на дополнительный 1 день за каждый полностью отработанный месяц. В любом случае Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 2 два дня за каждый отработанный месяц. 3 месяца отработали, компенсация за отпуск за 6 дней можете смело требовать. В соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). Но если предприятие "умирает", то вероятно с деньгами все плохо для Работников во всяком случае, вероятность получения компенсации очень мала.