Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли банк звонить моим родственникам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли любой банк звонить моим родственникам если я при оформлении кредита не давала их телефон? И требовать с них выплату денег? И что если у меня есть задолженность один месяц? Имеют ли право они угрожать? Я звонила в банк и сказала что оплачу кредит на несколько дней позже чем надо, на что они ответили что ничего в этом такого нет, только будет процент за пропущенный платеж. А сейчас уже говорят что потребуют сумму в полном размере, имеют ли они на это право, если задолженность в один месяц и я погашу долг сразу за 2 месяца пропущенный и текущий. Заранее спасибо за ответ
Ответы юристов
()

Нер, банк не имеет на это право, это называется вымогательством и разобраться здесь может только полиция. Что касается оплаты "чуть позже", то посчитайте целесообразность.

()

Добрый вечер! Если Ваши родственники - не поручители, банк не может им звонить, а уж угрожать тем паче не имеет права.

()

Если звонят и говорят о наличии между вами и банком договорных отношлений - это раглашение банковской тайны (жалобу в ЦБ РФ можно, т.к. никто не имеет права знать об этом кроме вас и банка), если при этом требуют с них оплаты - поддержим коллег - это вымогательство.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: