Может ли банк звонить моим родственникам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли любой банк звонить моим родственникам если я при оформлении кредита не давала их телефон? И требовать с них выплату денег? И что если у меня есть задолженность один месяц? Имеют ли право они угрожать? Я звонила в банк и сказала что оплачу кредит на несколько дней позже чем надо, на что они ответили что ничего в этом такого нет, только будет процент за пропущенный платеж. А сейчас уже говорят что потребуют сумму в полном размере, имеют ли они на это право, если задолженность в один месяц и я погашу долг сразу за 2 месяца пропущенный и текущий. Заранее спасибо за ответ
Ответы юристов

Нер, банк не имеет на это право, это называется вымогательством и разобраться здесь может только полиция. Что касается оплаты "чуть позже", то посчитайте целесообразность.

Добрый вечер! Если Ваши родственники - не поручители, банк не может им звонить, а уж угрожать тем паче не имеет права.

Если звонят и говорят о наличии между вами и банком договорных отношлений - это раглашение банковской тайны (жалобу в ЦБ РФ можно, т.к. никто не имеет права знать об этом кроме вас и банка), если при этом требуют с них оплаты - поддержим коллег - это вымогательство.