Организация в которой работал подает наменя в СУД

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работая экспедитором у клиента неправильно заполнил приходник по которому получилось, что я в одной половинке (та, что в кассу) написал сумму меньше чем во второй половинке (та, что у клиента). Мной была сдана вся сумма в кассу. По истечению семи месяцев организация подает на меня в СУД. В данной организации я не работаю 6-ть месяцев, по приходнику который мне предоставили нет ни подписи ни печати клиента и кассир который у меня принимал выручку тоже не расписался в данном приходнике. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы все честно сделали, то бояться Вам не чего. Из Вашего обращения не все ясно, в частности что от Вас хочет бывший Работодатель, если Работодатель подделал документы строгой отчетности, то он хочет получить не причитающуюся ему разницу между той суммой, которая в документах и той, которую он фактически получил от Вас, тогда все сложнее, мягко говоря странно что он этого не сделал раньше, в день увольнения и расчета.

Добрый день!

Я так понимаю Вас интересуют шансы работодателя на выигрыш в суде? Если не принимать никаких мер по доказыванию своей невиновности, то выиграть судебный процесс работодателю будет не сложно. По решению суда в таком случае с Вас может быть взыскана минимум недостающая сумма. Поэтому Вам необходимо позаботиться о защите своих интересов в суде. У Вас должна быть на руках копия искового заявления работодателя. Какова цена иска, каковы исковые требования? В зависимости от размера возможных финансовых, моральных и иных потерь рекомендую воспользоваться в данной ситуации помощью адвоката в судебном процессе или хотя бы подробными консультациями юристов.

desinger@yandex.ru