Заказала кредит, но деньгами не воспользовалась, а теперь требуют долг

В июне 2010 года заказала кредит в банке Траст, на сумму 70 тысяч, деньгами не воспользовалась. Спустя 18 месяцев мне сообщают, что я должна банку около 30 тысяч рублей.Теперь плохая кредитная история, звонки коллекторов. Обращалась в Роспотребнадзор и полицию, имею на руках официальные документы, что деньгами не воспользовалась.Подскажите, чтоделать?
Ответы юристов

Добрый день! Если денежных средств у банка- кредитора Вы не брали, то банк не вправе у Вас что - либо требовать. Выясните точные данные (реквизиты, юр. адрес) банка и коллекторов, попросите чтобы они дали Вам на руки все свои претензии в письменной форме и обращайтесь в Прокуратуру, в Суд.

Эллина Евгеньевна, для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия договора между Вами и банком. Если в нём не предусмотрено право банка уступить право требования с Вас долга третьему лицу, то действия банка в данном случае нельзя признать законными.

Здравствуйте! для начала хотелось бы уточнить что именно понимать под "заказала кредит"? если сделала заявку на кредит. но кредит не оформила и не подписала договор, то какой долг может быть. Если кредит оформили договор подписали, то это другое дело. нужно подробно разбираться и знать подробности и детали данной ситуации.