Можно ли оспорить задолженность по ипотеке?

Попалась на удочку "чёрных кредитных брокеров". С моего согласия, по моим документам (на этот момент не работала) оформили ипотеку с завышением оценочной стоимости. Подписывала только договор купли-продажи, присутствовала на сделке. Всё остальное (заявление,оформление,оценка, передача денег продавцу и.т.д) происходило без моего участия. Обращалась в банк, просила чтобы подали в суд, забрали квартиру,остановили проценты, с их согласия пыталась продать квартиру самостоятельно.Про то, что меня просто обманули и кинули (в тот год была на учёте в наркологич.диспансере, пила) в банке умолчала. Думала, что заберут квартиру и всё. Банк ничего не хотел предпринимать 5 лет.Знали, что у меня нет ни движимого, ни недвижимого имущества.Обещали помочь, так как я не скрывалась и сама шла на контакт. В итоге, в 2012 году поменяли замки в квартире, на мой звонок в банк с просьбой объяснить, ответили, что моё свидетельство о собственности уже не действительно, письменного уведомления не получала, не знаю даже кто является теперь собственником.Если банк оставил за собой квартиру, могу ли я попасть под ипотечную амнистию? Звонили судебные приставы и сообщили, что моя задолженность 3,8 млн., кредит по документам был 2,1 млн.Разве банк не списал стоимость квартиры с долга? Можно ли как-то решить этот вопрос?Как оспорить долг?И возможен ли положительный результат?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению, Вы находитесь в достаточно сложной ситуации в плане её положительного решения. Из предоставленной Вами информации однозначный вывод о положительном результате оспаривания долга не представляется возможным. В данном случае при подаче искового заявления в суд настоятельно рекомендую Вам воспользоваться помощью хорошего адвоката, который будет непосредственно представлять Ваши интересы в суде. Простых юридических консультаций в данном случае будет явно недостаточно.

desinger@yandex.ru