Дочери 15 лет и она беременна, посадят ли ее молодого человека?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Моей дочери 15 лет и вот в августе она рожает от своего молодого человека. Так как они мусульманская семья, у них совсем другие взгляды на жизнь и браки у них как у нас в церкви, а у них в мечети. С ним она живет и парня боюсь что посадят.

Вопрос: Когда регистрируют ребенка, его отца могут забрать в СИЗО или же только по моему заявлению? Отец полностью отцовство признает.

И меня интересует со скольки лет они могут расписаться в Загсе? Заранее спасибо
Уголовное право | Санкт Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброй ночи! Без Вашего заявления, как законного представителя Вашей дочери, ничего не будет. Для росписи нужно взять справку о беременности и идти в ЗАГС, в тот же день могут расписать. И ещё - в РФ признаётся официальным лишь брак, заключённый в органах ЗАГС, а какую религию исповедуют супруги - христианство, ислам, индуизм и т.д. - для закона не имеет значения.

Здраствуйте не могу согласиться с мнением своего коллеги Петрова Владимира. Для возбуждения уголовного дела по такому случаю согласие родителей вовсе не требуется, оно возбуждается по факту. И 100% будет возбужденно в отношении Вашего будущего зятя, к сожалению ни Ваше мнение, ни мнение Вашей дочери сдесь не учитываются. Большую роль играет возраст Вашего зятя, если на момент вступления в половые отношения с Вашей дочерью он являлся совершеннолетним, то есть возможность получить реальный срок. Длч более подробного выяснения обстоятельств необходимо знать некоторые подробности. Вам желательно обратиться к хорошему адвокату. Можете написать мне 9321159@bk.ru

добрый вечер, данное деяние подпадает под статью 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Данное деяние не относится к деяниям, преследуемым в частном либо частно-публичном порядке. Иными словами, чтобы возбудить уголовное дело на вашего зятя, правоохранителю (в данном случае сотруднику полиции) совершенно не требуется заявления кого-либо, дело возбудиться и без заявления и вашего будущего родственника скорее всего привлекут к уголовной ответственности.

Данное деяние наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.