Аттестация на первое офицерское звание от военкомата.

Добрый день!

Ситуация такая. Я подал заявление в военкомат на аттестацию на первое офицерское звание согласно Приказу Министерства Обороны Российской Федерации от 29.01.2018 г. Номер 35.

Военный комиссар подписал, но дело дальше не идёт, по причине звонка в округ. Округ сказал, что необходимо постоять в запасе минимум год и год рабочего стажа в трудовой книжке по специальности. Правомерно это? Есть такие условия для получения аттестации на первое офицерское звание. Спасибо Вам!
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению да это правомерно. Комиссией подписывается протокол, куда добавляют в список граждан пребывающих в запасе.

Здравствуйте,

Да, сотрудники военкомата Вам все верно разъяснили. Звание присваивается не ранее определенного срока выслуги или работы по решению аттестационной комиссии.