Лишение премии на основании пункта 11 приказа 1010

На основании пункта 11 приказа 1010 лишили премии, основываясь на том, что в первом квартале не сдал физическую подготовку. В последнем квартале физо сдал.

Вопрос, могу ли я это оспорить, так как на конец года нарушений по данному пункту у меня нет.
Военная служба | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Кирилл!

Вы можете это оспорить, если есть уважительные основания для несдачи в установленный срок нормативов по физической подготовке (например, болезнь, служебная командировка и т.д.).

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

То есть, дословно интепретируя вышеуказанный пункт можно сделать следующий вывод, если Вы сдали ФИЗО, имеете удовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, премию по Приказу №1010 Вы должны получить.

Следовательно, Вы можете оспорить лишение Вас премии.

Добрый день! Уточните это указано в приказе командира по части? В Связи с чем не сдали в первом квартале ФП?Итоговые нормативы сданы у Вас?