Могу ли я взять в банке кредит на покупку жилья и погасить с помощью материнского капитала?

Хочу купить квартиру в небольшом городке под Тулой за смешную цену (400000 руб.). Могу ли я взять в банке кредит на покупку жилья на эту сумму и погасить ее с помощью материнского капитала?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете приобрести недвижимость, оплатив часть его стоимости материнским капиталом. Не совсем ясно зачем нужен кредит, если материнский капитал почти полность покрывает стоимость жилья, а проценты по кредиту могут состаить существенную сумму в абсолютном выражении. Смешная цена может насторожить.

Аноним (14.05.2013 в 18:52:24)
Спасибо.

Здравствуйте! Совершенно согласен с коллегой, вы можете сразу купить квартиру оплатив его материнским капиталом. Единственное будет ли согласен продавец на это, ведь сначала будет договор купли-продажи квартиры его регистрация Росреестре, потом после получения документов на квартиру, подача необходимых документов в Управление Пенсионного Фонда и уж только тогда продавец получит деньги. (если конечно ничего не изменилось.)