участие в ипотечном кредите - это потеря права на квартиру?

добрый день, мой супруг является военнослужащим и по истечении соответствующего срока нам положено жилье. Интересует вопрос, если мы будем с ним выступать заемщиками по ипотечному кредиту, но собственность при этом будет оформлена на одного из моих родителей, существует ли вероятность, что жилье от армии мы можем не получить,т.к. были заемщиками по ипотечному кредиту?

заранее спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте! Сейчас военнослужащие получающие жилье или государственный сертификат на приобретения жилья предоставляют определенный пакет документов, одним из которых является выписка из ЕГРП из Росреестра о зарегистрированных правах на недвижимое имущество военнослужащего и членов семьи, а также справку из БТИ о не участии в приватизации жилья (что будет в будущем не знаю), то есть подтверждение отсутствия в собственности жилья. Если квартира не будет на него или вас оформлена, то я думаю проблем не будет.

Добрый день!

К сожалению я думаю у Вас не получится взять ипотечный кредит и офомить квартиру не на себя. Ведь залог - это способ обеспечения исполнения именно заемщиками обязательства по оплате. Следоваиельно необходимо будет регистрировать квартиру именно на заемщика с обременением в виде залога.