Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6649 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Мошенничество при электронной покупке

Здравствуйте. На Молотке купил iPAD , продавец сообщил номер qiwi кошелька на который нужно оплатить . Я оплатил , отписался ему и он говорит что ошибся цифрой и все , больше на связь не выходил. И вчера я увидел , что он под другим ником продает тот же iPAD . Подскажите , что делать.
Ответы юристов
Назимов Дмитрий (12.01.2012 в 14:32:49)
Добрый день.

Насколько я знаю Киви кошелек позволяет отозвать деньги обратно. Вы не пробовали?
Неваленный Алексей Николаевич (15.01.2012 в 09:53:52)
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам обратиться в полицию, где в заявлении необходимо указать все вышеперечисленные факты. Они должны будут проверить всё сказанное и если в действиях продавца будет усматриваться состав преступления, то в отношении него возбудят уголовное дело, а путем подачи гражданского иска, сможете взыскать с него перечисленную продавцу сумму.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6649 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Адвокат в уголовном процессе Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Характерные признаки соучастия: объективные Еще статьи