Мошенничество при электронной покупке

Здравствуйте. На Молотке купил iPAD , продавец сообщил номер qiwi кошелька на который нужно оплатить . Я оплатил , отписался ему и он говорит что ошибся цифрой и все , больше на связь не выходил. И вчера я увидел , что он под другим ником продает тот же iPAD . Подскажите , что делать.
Ответы юристов
Добрый день.

Насколько я знаю Киви кошелек позволяет отозвать деньги обратно. Вы не пробовали?
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам обратиться в полицию, где в заявлении необходимо указать все вышеперечисленные факты. Они должны будут проверить всё сказанное и если в действиях продавца будет усматриваться состав преступления, то в отношении него возбудят уголовное дело, а путем подачи гражданского иска, сможете взыскать с него перечисленную продавцу сумму.