Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Какие алименты я могу получать с ИП?

С бывшем мужем прожили 15 лет в официальном браке,у нас двое несовершенолетних детей. И в период нашего брака родились ещё двое детей от другой женщины. Сейчас мы в разводе, а бывший муж в официальном браке с той женщиной. У него ИП, создано в нашем браке. На какие средства могу я претендовать? И если она подаст тоже на алименты? Что останется нам?
Ответы юристов
()
Вы имеете право претендовать на 33% его доходов, как это будет рассчитываться, уже другой вопрос, здесь все будет зависеть от того, на какой системе налогообложения он находится. Вы можете произвести раздел имущества, в том числе поделить то ИП, какое было создано в браке (например, был магазин, есть товар - все это совместное имущество). Затягивать не стоит. Если она подаст на алименты. то сумма выплат вам уменьшится, учитывая, что там 2 детей, то вероятнее всего, что будет всего 25% на ваших 2, и 25 на ее. Но это только вероятность.

Можете обращаться ко мне за более подробной консультацией (посредством скайп или телефон она бесплатная), эта моя специализация

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей
Взыскать алименты с уклоняющейся стороны