обязательное страхование несовершелетнего ребёнка - насколько законно?

Наш ребёнок занимается спортом организованно. Тренер стал требовать от родителей застраховать его от несчастного случая. Раньше этим занимался коллективный стравхователь и мы не платили страховых взносов. НАСКОЛЬКО ЗАКОННЫ ТРЕБОВАНИЯ ТРЕНЕРА?
Ответы юристов

Обязательного закона  по страхованию таких случаев нет - дело добровольное и понуждение к страхованию не допускается  однако если страховка недорога ее лучше иметь .