заказчик не хочет прописывать стоимость услуг в договоре

Здравствуйте!

Мы транспортная фирма и наш заказчик не хочет в договоре на оказание услуг прописывать цену, а предлагает ограничиться фразой "цена договорная и определяется на основании заявки транспорта с указанием стоимости рейса". Подскажите может ли данная фраза в дальнейшем быть поводом не оплачивать оказанные услуги, т.к. в самом договоре цена не указывается?
Ответы юристов
нет, поводом это не будет. Но вы должны прописать механизм установления цены и последствия несогласия с ценой контрагентом. Статья 424 ГК РФ. Цена 1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления. (в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке. 3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги
Доброго времени суток.

Заявка обычно оформляется приложением к договору, на ней расписываются и ставят подписи обе стороны сделки, поэтому то что цена не прописана непосредственно в договоре, но при этом присутствует в заявке (приложении) - это нормальная практика и никаких затруднений вызвать не должна.