Казахстан

договор долевого участия - можно ли поставить в банк в залог и получить кредит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при получении в банке жилищного займа необходимо иметь залоговое имущество, т,к у нас нету своего жилья можно под залог поставить приобретаемое жилье, так вот если на приобретаемое жилье не имеется договор купли-продажи, а имеется договор долевого строительства имеет ли этот документ равную силу как договор купли-продажи, можно ли поставить в банк в залог и получить кредит
Ответы юристов

Все зависит от политики банка в рассматриваемых случаях. На практике, договор долевого строительства может быть принят как мера обеспечения.