Подача кассационной жалобы по ГПК РФ

Как можно мотивировать кассационную жалобу, если нет нарушения судами 1 и апелляционной инстанции норм матер. и процесс. права? Есть только переоценка судом апелляции обстоятельств дела, которое в итоге привело к вынесению незаконного решения. В частности по трудовому спору апелляция посчитала более раннюю дату обнаружения факта прогула, чем суд 1 инстанции. В результате была взыскана заработная плата за время вынужденного прогула (существенная сумма) в пользу работника.
Ответы юристов

Наталья Владимировна, для точного ответа на Ваш вопрос необходимо детально знать обстоятельства дела. В соответствии со ст.387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. Вы указываете, что при вынесении решения судом первой инстанции не были нарушены нормы материального права, но в то же время сообщаете, что после апелляции сумма, взысканная с работодателя, оказалась больше. Данное обстоятельство при определённых условиях уже можно расценивать как нарушение норм материального права. Только будут ли эти нарушения, с точки зрения суда кассационной инстанции, существенными по смыслу указанной нормы ГПК РФ?